Bienvenue aux pongistes sur le site du club de l'ABORTT (14)


Sur ce site vous pouvez trouver les actualités et la vie du club, les tarifs, les horaires.
Il est possible d'avoir aussi des informations concernant les adhérents, les équipes et leurs résultats.


Page 1


Résultats 1ère journée Phase 2
La 1ère journée de la 2ème phase du championnat départemental 2019/2020 s'est déroulée vendredi dernier.

En SD1 :
ABORTT 1 perd 4 - 10 contre Falaise 2 malgré 1 perf de Jean-Luc M à 100 points de plus.

En D2 :
ABORTT 2 perd 6 - 8 contre Moult 2.

En D3 :
ABORTT 3 perd 4 - 10 contre Bayeux 5 malgré 2 perfs de Jérôme B à 100 points de plus.

En D4 :
ABORTT 4 gagne 10 - 4 contre Villers Bocage 7.

Prochaine journée vendredi 7 février.
écrit le 21-01-2020 par Jean-Luc D.

Critérium Fédéral Tour 3
Le 3ème tour du Critérium Fédéral aura lieu samedi 25 et dimanche 26 janvier.

Niveau REGIONAL
Samedi 25/01 :
Gymnase Descartes 29 rue Arquis 76620 Le Havre
Pointage 13H - Début 13H30

Cadets Léo GILLETTE
(Penser à valider la participation sur le site voir convocation)


Niveau DEPARTEMENTAL
Samedi 25/01 :
-18 ans à USO Mondeville TTO, 6 rue Calmette, 14120 Mondeville
Pointage 13H - Début 13H30

D1 Alexandre NOEL

-15 ans à USO Mondeville TTO, 6 rue Calmette, 14120 Mondeville
Pointage 13H - Début 13H30

D2 Olivier BASNIER
D2 Maxime ANTOINE


Dimanche 26/01 :
Elites à AG CAEN, RUE DU CLOS ST MARC 14000 CAEN
Pointage 9H - Début 9H30

D3 Jean-Luc MESMOUDI
D3 Thomas LARGERIE

Elites à USO Mondeville TTO, 6 rue Calmette, 14120 Mondeville
Pointage 9H - Début 9H30

D4 Jérôme BASNIER
D5 Lilian MANIER
D5 Jérôme SERRIERE
D6 Daniel BESNEVILLE

Bonne compétition à tous !!!

Voir listes jointes

Fichier(s) joint(s):
Convocation_CF regional T3 2019-2020.pdf
Liste joueurs CG-MG-BG_CF regional T3 2019-2020.pdf
Criterium_Federal_Tour_3_Departemental2101.pdf
écrit le 17-01-2020 par Jean-Luc D.

Circuit des Jeunes Tour 3
Le 3ème tour du circuit des jeunes aura lieu ce dimanche 19 janvier.

AS Cormelles TT, 4 rue de la Pagnolée, 14123 CORMELLES
Pointage 8H30 - Début 9H00
TABLEAU B :
Olivier BASNIER

AG Caen, Rue du Petit Clos St Marc, 14000 CAEN
Pointage 08H30 - Début 09H00
TABLEAU G :
Maxime ANTOINE

Bonne compétition à tous

Voir liste jointe

Fichier joint:
Circuit Caen T3.pdf
écrit le 14-01-2020 par Jean-Luc D.

Calendriers championnat Dép 2ème phase
Voici les calendriers du championnat départemental pour la 2ème phase de la saison 2019/2020 :

ABORTT 1 : SD1 Poule B
ABORTT 2 : D2 Poule A
ABORTT 3 : D3 Poule B
ABORTT 4 : D4 Poule F

Bon championnat à tous

Fichier(s) joint(s):
SD1B-Ph2.pdf
D2A-Ph2.pdf
D3B-Ph2.pdf
D4F-Ph2.pdf
écrit le 02-01-2020 par Jean-Luc D.

Page 1


Développement et graphisme réalisés par le Webmaster Freddy HEUDIARD
contact : freddyheudiard@hotmail.com